Meilensteine

Aktualisiert Oktober 2016

2016

 

Kantonale Meisterschaften Einzel

 

Kategorie 5: 2. Rang Leah Holle

Kategorie 6: 3. Rang Ann Gisler

 

Kantonale Mannschaftsmeisterschaften

Kategorie 2: 2. Rang Taylor de Fratis, Fiona Gerber, Nadja Muntwyler, Corina Läubli

Kategorie 4: 2. Rang Jamilia Amrein, Malin Glauser, Léonie Hochuli, Alissa Di Antonio

Kategorie 5: 1. Rang Leah Holle, Lea Eggenschwiler, Matilda Lustenberger, Marion Okpala

Kategorie 6 und 7: 3. Rang Noemi Freiermuth, Jasmin Hochuli, Sarina Stöckli, Ann Gisler

 

 

2015

Kantonale Meisterschaften Einzel

Kategorie 3: 3. Rang Kim Gloor

Kategorie 5: 2. Rang Ann Gisler

Kategorie 6: 1. Rang Jasmin Hochuli

Kategorie D: 1. Rang Manuela Crameri

 

Kantonale Mannschaftsmeisterschaften 

Kategorie 1: 2. Rang Fiona Gerber, Nadja Muntwyler, Taylor de Fratis, Evamaria Bär

Kategorie 2: 3. Rang Lia Saxer, Elina Bächli, Emelie Mauch, Lisa Niklaus

Kategorie 3: 2. Rang Jamilia Amrein, Alissa Di Antonio, Kim Gloor, Aline Grawehr

Kategorie 4: 1. Rang Matilda Lustenberger, Malin Glauser, Zoe Eggenschwiler, Simona Stöckli

                      3. Rang Maira Isler, Nuria Widmer, Léonie Hochuli, Sherine Blattner

Kategorie 5: 1. Rang Ann Gisler, Leah Holle, Rahel Freyenmuth, Sara Müller

 

Schweizermeisterschaften

Kategorie 5: 2. Rang Ann Gisler und Leah Holle mit dem Team Aargau 1

Kategorie D: 1. Rang Manuela Cramer mit dem Team Aargau 1

Kategorie Damen: 1. Rang Einzel Manuela Cramer

 


2014

Kantonale Meisterschaften Einzel

Kategorie 2: 1. Rang Kim Gloor, 3. Rang Anouk Baumann

Kategorie 4: 1. Rang Leah Holle, 3. Lea Eggenschwiler

Kategorie 5: 1. Rang Xenia Saxer

 

Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Kategorie 1: 2. Rang Corina Läubli, Any Rickli, Isabella Staub, Lisa Niklaus

Kategorie 2: 1. Rang Kim Gloor, Alissa Di Antonio, Anouk Baumann, Aline Meinhardt

Kategorie 4: 1. Rang Leah Holle, Marion Okpala, Matilda Lustenberger, Lea Eggenschwiler

Kategorie 5:

1. Rang Ann Gisler, Xenia Saxer, Rahel Freyenmuth, Sarina Wyss

3. Rang Sarina Stöckli, Tina Wellenberg, Kathrin Borner, Sara Müller

Stufe 6: 2. Rang Manuela Crameri, Mirjam Hochuli, Jasmin Hochuli, Mara Schaffner

 

Schweizer Meisterschaften Einzel

1. Rang Manuela Crameri KD

 


2013
Kantonale Meisterschaften Einzel
Kategorie 1: 1. Rang Alissa Di Antonio, 2. Rang Aline Meinhardt, 3. Rang Kim Gloor
Kategorie 2: 1. Rang Léonie Hochuli, 2. Rang Malin Glauser
Kategorie 3: 3. Rang Matilda Lustenberger
Kategorie 4: 3. Rang Ann Gisler
Kategorie 6: 1. Rang Mirjam Hochuli
 
Kantonale Meisterschaften Mannschaften
Kategorie 1: 1. Rang Alissa Di Antonio, Aline Meinhardt, Kim Gloor, Anouk Baumann
Kategorie 2: 1. Rang Léonie Hochuli, Malin Glauser, Maira Isler, Aline Grawehr
Kategorie 3: 1. Rang Matilda Lustenberger, Nuria Widmer, Marion Okpala, Mia Lustenberger
Kategorie 4:
1. Rang Sara Müller, Xenia Saxer, Rahel Freyenmuth, Ann Gisler
3. Rang Sarina Stöckli, Leah Holle, Amelia Rieser, Sarina Wyss
Kategorie 6/7: 1. Rang Mirjam Hochuli, Jasmin Hochuli, Noemi Freiermuth, Isabel Da Costa
 

2012
Kantonale Meisterschaften Einzel
Kategorie 2: 3. Rang Zoe Eggenschwiler
Kategorie 6: 3. Rang Lena Straumann
Kategorie D: 3. Rang Isabelle Zubler
 
Kantonale Meisterschaften Mannschaften
Kategorie 1: 2. Rang Maira Isler, Corina Frey, Lia Saxer, Jill Nanta
Kategorie 2: 1. Rang Zoe Eggenschwiler, Matilda Lustenberger, Sherine Blattner, Michelle Mauch
Kategorie 3: 1. Rang Ann Gisler, Leah Holle, Eline Kalan, Amelia Rieser
Kategorie 4: 2. Rang Sara Müller, Rahel Freyenmuth, Xenia Saxer, Lisa Zubler
Kategorie 6/7: 3. Rang Mirjam Hochuli, Lena Straumann, Noemi Freiermuth, Isabel Da Costa

2011
Kantonale Meisterschaften Einzel
Kategorie 1: 1. Rang Zoe Eggenschwiler, 2. Rang Marion Okpala, 3. Rang Malin Glauser
Kategorie 2: 2. Rang Leah Holle
Kategorie 3: 1. Rang Rahel Freyenmuth; 3. Rang Sara Müller
Kategorie 5: 2. Rang Mara Schaffner

Kantonale Meisterschaften Mannschaften
Kategroie 1:
1. Rang Zoe Eggenschwiler, Matilda Lustenberger, Marion Okpala, Malin Glauser
3. Rang Aline Grawehr, Naima Dätwyler, Léonie Hochuli
Kategorie 2: 2. Rang Leah Holle, Mia Lustenberger, Sherine Blattner, Tina Smith
Kategorie 3: 3. Rang Sarina Stöckli, Xenia Saxer, Rahel Freyenmuth, Sara Müller
Kategorie 5: 1. Rang Lena Straumann, Jasmin Hochuli, Mara Schaffner, Alessia Bassi
Kategorie 6/7: 3. Rang Manuela Crameri, Mirjam Hochuli, Isabel Da Costa, Noemi Freiermuth

Schweizer Meisterschaften Einzel
Reck: 1. Rang Manuela Crameri

2010
Kantonale Meisterschaften Einzel
Kategorie 3: 3. Rang  Jasmin Hochuli

Kantonale Meisterschaften Mannschaften
Kategorie 1: 1. Rang  Leah Holle, Sherine Blattner, Tina Smith, Nuria Widmer
Kategorie 2: 1. Rang  Sara Müller, Amelia Rieser, Lea Eggenschwiler, Xenia Saxer
Kategorie 5: 1. Rang  Noemi Freiermuth, Mirjam Hochuli, Isabel Da Costa, Alessia Bassi

2009
Kantonale Meisterschaften Mannschaften
Kategorie 1: 1. Rang  Amelia Rieser, Xenia Saxer, Sara Müller, Melina Donati
Kategorie 2: 2. Rang  Rahel Freyenmuth, Lisa Zubler, Kathrin Borner, Tina Wellenberg
Kategorie 6/7/D 1. Rang Manuela Crameri, Isabelle Zubler, Sabrina Hofer, Simona Holtz

Schweizer Meisterschaften Einzel
Sprung: 3. Rang Manuela Crameri

2008
Kantonale Meisterschaften Einzel
Kategorie 6: 3. Rang  Alisha Binder
Kategorie 7: 1. Rang  Manuela Crameri

Kantonale Meisterschaften Mannschaften
Kategorie 3: 3. Rang  Viola Bassi, Jasmin Hochuli, Aniella Koch, Lena Gmür
Kategorie 4: 2. Rang  Mirjam Hochuli, Alessia Bassi, Noemi Freiermuth, Isabel Da Costa
Kategorie 5: 3. Rang  Kim Schneider, Simona Holtz, Fabienne Zaugg, Patricia Treier
Kategorie 6/7: 2. Rang Manuela Crameri, Isabelle Zubler, Muriel Lüscher, Desirée Häfeli

Schweizer Meisterschaften Einzel
Kategorie D: 2. Rang Sabrina Hofer

2007
Kantonale Meisterschaften Einzel
Kategorie 6: 1. Rang  Anna Leuenberger
Kategorie 7: 1. Rang  Manuela Crameri / 3. Rang Isabelle Zubler

Kantonale Meisterschaften Mannschaften
Kategorie 4: 3. Rang  Kathrin Baumann, Fabienne Zaugg, Vanessa Fricker, Miriam Hochuli
Kategorie 6/7/D: 3. Rang Manuela Crameri, Muriel Lüscher, Sabrina Hofer, Anna Werder

Schweizer Meisterschaften Einzel
Sprung: 1. Rang Manuela Crameri

2006
Kantonale Meisterschaften Einzel
Kategorie 5: 1. Rang  Alisha Binder / 3. Rang Carole Wipf
Kategorie 7: 1. Rang  Isabelle Zubler

Kantonale Meisterschaften Mannschaften
Kategorie 3: 3. Rang  Alessia Bassi, Noemi Freiermuth, Daria Greb, Fabienne Heiniger
Kategorie 4: 2. Rang  Patricia Treier, Romina Lüscher, Kim Schneider, Simona Holtz
Kategorie 5: 1. Rang  Aline Zubler, Alisha Binder, Rebecca Bieli, Carole Wipf
Kategorie 6/7/D 2. Rang Manuela Crameri, Muriel Lüscher, Isabelle Zubler, Desirée Häfeli

Schweizer Meisterschaften Einzel
Reck: 1. Rang Manuela Crameri
Sprung: 1. Rang Manuela Crameri

2005

Kantonale Meisterschaften Einzel

Kategorie 4: 1. Rang  Nadine Burri

Kategorie 7: 1. Rang  Manuela Crameri

Kategorie S: 3. Rang  Carolina Bürli


Kantonale Meisterschaften Mannschaft

Kategorie 2: 2. Rang  Alessia Bassi, Fabienne Heiniger, Isabel Da Costa, Noemi Freiermuth

Kategorie 4: 2. Rang  Nadine Burri, Milena Brun, Raphaela Treier, Simona Holtz


Schweizer Meisterschaften Einzel

Kategorie 7: 3. Rang  Manuela Crameri

Ringe: 3. Rang Manuela Crameri

Reck: 2. Rang Manuela Crameri


2004

Kantonale Meisterschaften Einzel

Kategorie 2: 2. Rang  Romina Lüscher

Kategorie 4: 1. Rang  Carole Wipf und Andrea Ramseier / 3. Rang Andrea Brun

Kategorie 5: 2. Rang  Martina Zubler

Kategorie 7: 1. Rang  Sabrina Hofer / 2. Rang Manuela Crameri

Kategorie S: 1. Rang  Maja Gloor / 3. Rang Stéphanie Bolliger


Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Kategorie 4:

1. Rang Andrea Brun, Nadine Burri, Andrea Ramseier, Carole Wipf

3. Rang Lea Leuenberger, Lucy Meyer, Raphaela Treier, Aline Zubler

Kategorie 5: 3. Rang Alisha Binder, Laura Kaufmann, Lara Maurer, Martina Zubler

Kategorie 6/7/S 2. Rang Maja Gloor, Sabrina Hofer, Muriel Lüscher, Isabelle Zubler


Schweizer Meisterschaften Einzel

Kategorie 7: 3. Rang Sabrina Hofer


2003

Kantonale Meisterschaften Einzel

Kategorie 3: 1. Rang Nadine Burri

Kategorie 4: 1. Rang Carole Wipf / 2. Rang Laura Kaufmann

Kategorie 5: 1. Rang Anna Leuenberger

Kategorie 6: 1. Rang Manuela Crameri / 3. Rang Daniela Zubler

Kategorie S: 3. Rang Maja Gloor


Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Kategorie 4: 1. Rang Laura Kaufmann, Carole Wipf, Mariette Urech, Alisha Binder

Kategorie 5: 1. Rang Anna Leuenberger, Desirée Häfeli, Rebekka Stücheli, Muriel Lüscher

Kategorie 6/7: 1. Rang Isabelle Zubler, Manuela Crameri, Daniela Zubler, Sabrina Hofer


Schweizer Meisterschaften Einzel

Kategorie 6: 2. Rang Manuela Crameri / 3. Rang Daniela Zubler

Reck: 3. Rang Isabelle Zubler


2002

Kantonale Meisterschaften Einzel

Kategorie 5:1. Rang Manuela Crameri

Kategorie 6: 2. Rang Daniela Zubler


Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Kategorie 3: 3. Rang Sandra Boss, Laura Lareida, Lea Leuenberger, Treier Raphaela

Kategorie 4:1. Rang Laura Kaufmann, Anna Lareida, Mariette Urech, Martina Zubler

Kategorie 5: 1. Rang Manuela Crameri, Anna Leuenberger, Muriel Lüscher, Rebekka Stücheli


2001

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 5:1. Rang Daniela Zubler


Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Test 3: 2. Rang Rebekka Bieli, Laura Kaufmann, Samira Schmitter, Mariett Urech

Test 4: 1. Rang Larissa Bieli, Anna Leuenberger, Muriel Lüscher, Martina Zubler

Test 5: 1. Rang Manuela Crameri, Desirée Häfeli, Rebekka Stücheli, Daniela Zubler

Test 6: 3. Rang Carolina Bürli, Desirée Lüscher, Esther Neukomm, Isabelle Zubler


Schweizer Meisterschaften Einzel

Test 5: 1. Rang Daniela Zubler

  


2000

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 1: 3. Rang Lea Leuenberger

Test 4: 1. Rang Daniela Zubler / 3. Rang Pezzano Emmanuelle

Test 5:1. Rang Carolina Bürli


Kantonal Meisterschaften Mannschaften

Test 3: 2. Rang[nbsp Larissa Bieli, Anna Blumer, Anna Leuenberger, Muriel Lüscher

Test 4: 2. Rang Manuela Crameri, Desirée Häfeli, Emmanuelle Pezzano, Daniela Zubler


Schweizer Meisterschaften Einzel

Test 4: 1. Rang Daniela Zubler

  


1999

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 1: 3. Rang Rebecca Bieli

Test 2:1. Rang Nadja Rohr

Test 4: 1. Rang Carolina Bürli / 3. Rang Daniela Zubler

Test 5: 1. Rang Maja Gloor


Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Test 4: 1. Rang Carolina Bürli, Isabelle Zubler, Esther Neukomm, Daniela Zubler

Test 5/6: 3. Rang Maja Gloor, Yvonne Bürgi, Barbara Sommer, Iris Gloor


Schweizermeisterschaften Meisterschaften Einzel

Test 4: 3. Rang Carolina Bürli

  


1998

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 2: 2. Rang Sandra Hochuli

Test 4: 1. Rang Carolina Bürli / 3. Rang Desirée Lüscher

Test 5: 1. Rang Maja Gloor


Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Test 3: 2. Rang Desirée Häfeli, Emmanuelle Pezzano, Deborah Urech, Daniela Zubler

Test 4:

1. Rang Carolina Bürli, Desirée Lüscher, Esther Neukomm, Daniela Zubler

3. Rang Stéphanie Bolliger, Marit Neukomm, Patricia Paniz, Flavia Summermatter


1997

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 1: 2. Rang Stefanie Amato

Test 2: 2. Rang Emmanuelle Pezzano

Test 3: 2. Rang Carolina Bürli

Test 5: 3. Rang Barbara Sommer

Test 6: 2. Rang Rahel Widmer


Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Test 3: 1. Rang Carolina Bürli, Tanja Krüttli, Esther Neukomm, Daniela Zubler

Test 4: 3. Rang Isabelle Zubler, Marit Neukomm, Daria Hollenstein, Yvonne Bürgi

Test 5/6: 3. Rang Rahel Widmer, Barbara Sommer, Maja Gloor, Iris Gloor


1996

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 2: 3. Rang Carolina Bürli

Test 3: 2. Rang Stéphanie Bolliger

Test 3: 3. Rang Isabelle Zubler


Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Test 3: 1. Rang Isabelle Zubler, Stéphanie Bolliger, Ariane Aellen, Tanja Krüttli

Test 4: 1. Rang Desirée Lüscher, Maja Gloor, Eveline Scheibler, Daria Hollenstein


1995

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 3: 3. Rang Desirée Lüscher

Test 4: 1. Rang Barbara Sommer


Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Test 3/4: 3. Rang Barbara Sommer, Maja Gloor, Stéphanie Bolliger, Desirée Lüscher


Schweizer Meisterschaften Einzel:

Test 6: 3. Rang Rahel Widmer


1994

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 5: 1. Rang Carmen Glanzmann

Test 6: 2. Rang Rahel Widmer


Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Test 5/6: 3. Rang Carmen Glanzmann, Iris Gloor, Rahel Widmer, Nathalie Derungs


Schweizer Meisterschaften Einzel

Test 5: 1. Rang Carmen Glanzmann

Test 6: 3. Rang Rahel Widmer


1993

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 5: 1. Rang Carmen Glanzmann


Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Test 5/6: 3. Rang Monika Weber, Rahel Widmer, Carmen Glanzmann, Nathalie Derungs


1992

Zusammenschluss der Kutu- und Getu-Riege. Neu gibt es nur noch die Geräteriege BTV Aarau.