Erfolge

Aktualisiert Juli 2020


2020

 

In diesem Jahr fanden keine Wettkämpfe statt.

 


2019

 

Aargauer Meisterschaften Mannschaften
Kategorie 1: 2. Rang  Moira Muccio, Carlotta Möltgen, Olivia Wagner, Ilenia Pennucci

Kategorie 2: 3. Rang  Sol Guyer, Delia Muccio, Elénie Méroz, Mara Thoss

Kategorie 3: 3. Rang  Joya Gerber, Sarine Sigrist, Michèle Eberhard, Helene Fischer

Kategorie 4: 2. Rang  Taylor De Fratis, Nadia Muntwyler, Fiona Gerber, Giulia Restivo

 


2018

Aargauer Meisterschaften Einzel

Kategorie 4: 1. Rang  Elina Bächli

Kategorie 6: 2. Rang  Leah Holle

Kategorie D: 1. Rang Manuela Crameri

 

Aargauer Meisterschaften Mannschaften
Kategorie 2: 2. Rang  Yuna Stäheli, Michèle Eberhard, Helene Fischer, Joya Gerber

Kategorie 3: 2. Rang  Nadia Muntwyler, Giulia Restivo, Jonna Schmitz

Kategorie 4: 3. Rang  Anouk Baumann, Elina Bächli, Taylor De Fratis, Lisa Niklaus

Kategorie 5: 3. Rang  Malin Glauser, Alissa Di Antonio, Leonie Hochuli, Jamilia Amrein

 

Schweizer Meisterschaften Mannschaften

Kategorie 6: 2. Rang  Leah Holle mit Team Aargau
Kategorie D: 1. Rang  Manuela Crameri mit Team Aargau

 

Schweizer Meisterschaften Einzel

Kategorie D: 1. Rang  Manuela Crameri

 


2017

Kantonale Meisterschaften Einzel

Kategorie 6: 2. Rang  Ann Gisler

Kategorie D: 3. Rang  Manuela Crameri

 

Kantonale Meisterschaften Mannschaften
Kategorie 3: 3. Rang  Lisa Niklaus, Taylor De Fratis, Fiona Gerber und Naomi Zürcher

Kategorie 4: 2. Rang  Elina Bächli, Anouk Baumann, Isabella Staub und Aline Grawehr

 

Schweizer Meisterschaften

Kategorie 6: 3. Rang  Leah Holle mit Team Aargau 1
Kategorie D: 1. Rang  Manuela Crameri mit Team Aargau 1

 


2016

Kantonale Meisterschaften Einzel

Kategorie 5: 2. Rang  Leah Holle

Kategorie 6: 3. Rang  Ann Gisler

 

Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Kategorie 2: 2. Rang  Taylor De Fratis, Fiona Gerber, Nadja Muntwyler, Corina Läubli

Kategorie 4: 2. Rang  Jamilia Amrein, Malin Glauser, Leonie Hochuli, Alissa Di Antonio

Kategorie 5: 1. Rang  Leah Holle, Lea Eggenschwiler, Matilda Lustenberger, Marion Okpala

Kategorie 6/7: 3. Rang  Noemi Freiermuth, Jasmin Hochuli, Sarina Stöckli, Ann Gisler

 


2015

Kantonale Meisterschaften Einzel

Kategorie 3: 3. Rang  Kim Gloor

Kategorie 5: 2. Rang  Ann Gisler

Kategorie 6: 1. Rang  Jasmin Hochuli

Kategorie D: 1. Rang  Manuela Crameri

 

Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Kategorie 1: 2. Rang  Fiona Gerber, Nadja Muntwyler, Taylor De Fratis, Evamaria Bär

Kategorie 2: 3. Rang  Lia Saxer, Elina Bächli, Emelie Mauch, Lisa Niklaus

Kategorie 3: 2. Rang  Jamilia Amrein, Alissa Di Antonio, Kim Gloor, Aline Grawehr

Kategorie 4: 1. Rang  Matilda Lustenberger, Malin Glauser, Zoe Eggenschwiler, Simona Stöckli

                    3. Rang  Maira Isler, Nuria Widmer, Leonie Hochuli, Sherine Blattner

Kategorie 5: 1. Rang  Ann Gisler, Leah Holle, Rahel Freyenmuth, Sara Müller

 

Schweizer Meisterschaften Mannschaften

Kategorie 5: 2. Rang  Ann Gisler und Leah Holle mit Team Aargau 1

Kategorie D: 1. Rang  Manuela Crameri mit Team Aargau 1

 

Schweizer Meisterschaften Einzel

Kategorie D: 1. Rang  Manuela Crameri

 


2014

Kantonale Meisterschaften Einzel

Kategorie 2: 1. Rang  Kim Gloor, 3. Rang  Anouk Baumann

Kategorie 4: 1. Rang  Leah Holle, 3. Rang  Lea Eggenschwiler

Kategorie 5: 1. Rang  Xenia Saxer

 

Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Kategorie 1: 2. Rang  Corina Läubli, Any Rickli, Isabella Staub, Lisa Niklaus

Kategorie 2: 1. Rang  Kim Gloor, Alissa Di Antonio, Anouk Baumann, Aline Meinhardt

Kategorie 4: 1. Rang  Leah Holle, Marion Okpala, Matilda Lustenberger, Lea Eggenschwiler

Kategorie 5: 1. Rang  Ann Gisler, Xenia Saxer, Rahel Freyenmuth, Sarina Wyss 
                     3. Rang  Sarina Stöckli, Tina Wellenberg, Kathrin Borner, Sara Müller

Kategorie 6/7/D: 2. Rang  Manuela Crameri, Mirjam Hochuli, Jasmin Hochuli, Mara Schaffner

 

Schweizer Meisterschaften Einzel

Kategorie D: 1. Rang  Manuela Crameri

 


2013
Kantonale Meisterschaften Einzel
Kategorie 1: 1. Rang  Alissa Di Antonio, 2. Rang  Aline Meinhardt, 3. Rang  Kim Gloor
Kategorie 2: 1. Rang  Leonie Hochuli, 2. Rang  Malin Glauser
Kategorie 3: 3. Rang  Matilda Lustenberger
Kategorie 4: 3. Rang  Ann Gisler
Kategorie 6: 1. Rang  Mirjam Hochuli
 
Kantonale Meisterschaften Mannschaften
Kategorie 1: 1. Rang  Alissa Di Antonio, Aline Meinhardt, Kim Gloor, Anouk Baumann
Kategorie 2: 1. Rang  Leonie Hochuli, Malin Glauser, Maira Isler, Aline Grawehr
Kategorie 3: 1. Rang  Matilda Lustenberger, Nuria Widmer, Marion Okpala, Mia Lustenberger
Kategorie 4: 1. Rang  Sara Müller, Xenia Saxer, Rahel Freyenmuth, Ann Gisler
                    3. Rang  Sarina Stöckli, Leah Holle, Amelia Rieser, Sarina Wyss
Kategorie 6/7: 1. Rang  Mirjam Hochuli, Jasmin Hochuli, Noemi Freiermuth, Isabel Da Costa
 

2012
Kantonale Meisterschaften Einzel
Kategorie 2: 3. Rang  Zoe Eggenschwiler
Kategorie 6: 3. Rang  Lena Straumann
Kategorie D: 3. Rang  Isabelle Zubler
 
Kantonale Meisterschaften Mannschaften
Kategorie 1: 2. Rang  Maira Isler, Corina Frey, Lia Saxer, Jill Nanta
Kategorie 2: 1. Rang  Zoe Eggenschwiler, Matilda Lustenberger, Sherine Blattner, Michelle Mauch
Kategorie 3: 1. Rang  Ann Gisler, Leah Holle, Eline Kalan, Amelia Rieser
Kategorie 4: 2. Rang  Sara Müller, Rahel Freyenmuth, Xenia Saxer, Lisa Zubler
Kategorie 6/7: 3. Rang  Mirjam Hochuli, Lena Straumann, Noemi Freiermuth, Isabel Da Costa

2011
Kantonale Meisterschaften Einzel
Kategorie 1: 1. Rang  Zoe Eggenschwiler, 2. Rang  Marion Okpala, 3. Rang  Malin Glauser
Kategorie 2: 2. Rang  Leah Holle
Kategorie 3: 1. Rang  Rahel Freyenmuth; 3. Rang  Sara Müller
Kategorie 5: 2. Rang  Mara Schaffner
Kantonale Meisterschaften Mannschaften
Kategroie 1: 1. Rang  Zoe Eggenschwiler, Matilda Lustenberger, Marion Okpala, Malin Glauser
                    3. Rang  Aline Grawehr, Naima Dätwyler, Leonie Hochuli
Kategorie 2: 2. Rang  Leah Holle, Mia Lustenberger, Sherine Blattner, Tina Smith
Kategorie 3: 3. Rang  Sarina Stöckli, Xenia Saxer, Rahel Freyenmuth, Sara Müller
Kategorie 5: 1. Rang  Lena Straumann, Jasmin Hochuli, Mara Schaffner, Alessia Bassi
Kategorie 6/7/D: 3. Rang  Manuela Crameri, Mirjam Hochuli, Isabel Da Costa, Noemi Freiermuth
Schweizer Meisterschaften Einzel
Reck: 1. Rang  Manuela Crameri

2010
Kantonale Meisterschaften Einzel
Kategorie 3: 3. Rang  Jasmin Hochuli
 
Kantonale Meisterschaften Mannschaften
Kategorie 1: 1. Rang  Leah Holle, Sherine Blattner, Tina Smith, Nuria Widmer
Kategorie 2: 1. Rang  Sara Müller, Amelia Rieser, Lea Eggenschwiler, Xenia Saxer
Kategorie 5: 1. Rang  Noemi Freiermuth, Mirjam Hochuli, Isabel Da Costa, Alessia Bassi

2009
Kantonale Meisterschaften Mannschaften
Kategorie 1: 1. Rang  Amelia Rieser, Xenia Saxer, Sara Müller, Melina Donati
Kategorie 2: 2. Rang  Rahel Freyenmuth, Lisa Zubler, Kathrin Borner, Tina Wellenberg
Kategorie 6/7/D 1. Rang  Manuela Crameri, Isabelle Zubler, Sabrina Hofer, Simona Holtz
 
Schweizer Meisterschaften Einzel
Sprung: 3. Rang  Manuela Crameri

2008
Kantonale Meisterschaften Einzel
Kategorie 6: 3. Rang  Alisha Binder
Kategorie 7: 1. Rang  Manuela Crameri
 
Kantonale Meisterschaften Mannschaften
Kategorie 3: 3. Rang  Viola Bassi, Jasmin Hochuli, Aniella Koch, Lena Gmür
Kategorie 4: 2. Rang  Mirjam Hochuli, Alessia Bassi, Noemi Freiermuth, Isabel Da Costa
Kategorie 5: 3. Rang  Kim Schneider, Simona Holtz, Fabienne Zaugg, Patricia Treier
Kategorie 6/7: 2. Rang  Manuela Crameri, Isabelle Zubler, Muriel Lüscher, Desirée Häfeli
 
Schweizer Meisterschaften Einzel
Kategorie D: 2. Rang  Sabrina Hofer

2007
Kantonale Meisterschaften Einzel
Kategorie 6: 1. Rang  Anna Leuenberger
Kategorie 7: 1. Rang  Manuela Crameri / 3. Rang Isabelle Zubler
 
Kantonale Meisterschaften Mannschaften
Kategorie 4: 3. Rang  Kathrin Baumann, Fabienne Zaugg, Vanessa Fricker, Miriam Hochuli
Kategorie 6/7/D: 3. Rang  Manuela Crameri, Muriel Lüscher, Sabrina Hofer, Anna Werder
 
Schweizer Meisterschaften Einzel
Sprung: 1. Rang  Manuela Crameri

2006
Kantonale Meisterschaften Einzel
Kategorie 5: 1. Rang  Alisha Binder / 3. Rang Carole Wipf
Kategorie 7: 1. Rang  Isabelle Zubler
 
Kantonale Meisterschaften Mannschaften
Kategorie 3: 3. Rang  Alessia Bassi, Noemi Freiermuth, Daria Greb, Fabienne Heiniger
Kategorie 4: 2. Rang  Patricia Treier, Romina Lüscher, Kim Schneider, Simona Holtz
Kategorie 5: 1. Rang  Aline Zubler, Alisha Binder, Rebecca Bieli, Carole Wipf
Kategorie 6/7/D: 2. Rang  Manuela Crameri, Muriel Lüscher, Isabelle Zubler, Desirée Häfeli
 
Schweizer Meisterschaften Einzel
Reck: 1. Rang  Manuela Crameri
Sprung: 1. Rang  Manuela Crameri

2005

Kantonale Meisterschaften Einzel

Kategorie 4: 1. Rang  Nadine Burri

Kategorie 7: 1. Rang  Manuela Crameri

Kategorie S: 3. Rang  Carolina Bürli

 

Kantonale Meisterschaften Mannschaft

Kategorie 2: 2. Rang  Alessia Bassi, Fabienne Heiniger, Isabel Da Costa, Noemi Freiermuth

Kategorie 4: 2. Rang  Nadine Burri, Milena Brun, Raphaela Treier, Simona Holtz

 

Schweizer Meisterschaften Einzel

Kategorie 7: 3. Rang  Manuela Crameri

Ringe: 3. Rang  Manuela Crameri

Reck: 2. Rang  Manuela Crameri

 


2004

Kantonale Meisterschaften Einzel

Kategorie 2: 2. Rang  Romina Lüscher

Kategorie 4: 1. Rang  Carole Wipf und Andrea Ramseier / 3. Rang  Andrea Brun

Kategorie 5: 2. Rang  Martina Zubler

Kategorie 7: 1. Rang  Sabrina Hofer / 2. Rang  Manuela Crameri

Kategorie S: 1. Rang  Maja Gloor / 3. Rang  Stéphanie Bolliger

 

Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Kategorie 4: 1. Rang  Andrea Brun, Nadine Burri, Andrea Ramseier, Carole Wipf

                    3. Rang  Lea Leuenberger, Lucy Meyer, Raphaela Treier, Aline Zubler

Kategorie 5: 3. Rang  Alisha Binder, Laura Kaufmann, Lara Maurer, Martina Zubler

Kategorie 6/7/S: 2. Rang  Maja Gloor, Sabrina Hofer, Muriel Lüscher, Isabelle Zubler

 

Schweizer Meisterschaften Einzel

Kategorie 7: 3. Rang  Sabrina Hofer

 


2003

Kantonale Meisterschaften Einzel

Kategorie 3: 1. Rang  Nadine Burri

Kategorie 4: 1. Rang  Carole Wipf / 2. Rang  Laura Kaufmann

Kategorie 5: 1. Rang  Anna Leuenberger

Kategorie 6: 1. Rang  Manuela Crameri / 3. Rang  Daniela Zubler

Kategorie S: 3. Rang  Maja Gloor

 

Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Kategorie 4: 1. Rang  Laura Kaufmann, Carole Wipf, Mariette Urech, Alisha Binder

Kategorie 5: 1. Rang  Anna Leuenberger, Desirée Häfeli, Rebekka Stücheli, Muriel Lüscher

Kategorie 6/7: 1. Rang  Isabelle Zubler, Manuela Crameri, Daniela Zubler, Sabrina Hofer

 

Schweizer Meisterschaften Einzel

Kategorie 6: 2. Rang  Manuela Crameri / 3. Rang  Daniela Zubler

Reck: 3. Rang  Isabelle Zubler

 


2002

Kantonale Meisterschaften Einzel

Kategorie 5: 1. Rang  Manuela Crameri

Kategorie 6: 2. Rang  Daniela Zubler

 

Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Kategorie 3: 3. Rang  Sandra Boss, Laura Lareida, Lea Leuenberger, Treier Raphaela

Kategorie 4: 1. Rang  Laura Kaufmann, Anna Lareida, Mariette Urech, Martina Zubler

Kategorie 5: 1. Rang  Manuela Crameri, Anna Leuenberger, Muriel Lüscher, Rebekka Stücheli

 


2001

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 5:1. Rang  Daniela Zubler

 

Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Test 3: 2. Rang  Rebekka Bieli, Laura Kaufmann, Samira Schmitter, Mariett Urech

Test 4: 1. Rang  Larissa Bieli, Anna Leuenberger, Muriel Lüscher, Martina Zubler

Test 5: 1. Rang  Manuela Crameri, Desirée Häfeli, Rebekka Stücheli, Daniela Zubler

Test 6: 3. Rang  Carolina Bürli, Desirée Lüscher, Esther Neukomm, Isabelle Zubler

 

Schweizer Meisterschaften Einzel

Test 5: 1. Rang  Daniela Zubler

  


2000

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 1: 3. Rang  Lea Leuenberger

Test 4: 1. Rang  Daniela Zubler / 3. Rang  Emmanuelle Pezzano

Test 5: 1. Rang  Carolina Bürli

 

Kantonal Meisterschaften Mannschaften

Test 3: 2. Rang  Larissa Bieli, Anna Blumer, Anna Leuenberger, Muriel Lüscher

Test 4: 2. Rang  Manuela Crameri, Desirée Häfeli, Emmanuelle Pezzano, Daniela Zubler

 

Schweizer Meisterschaften Einzel

Test 4: 1. Rang  Daniela Zubler

  


1999

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 1: 3. Rang  Rebecca Bieli

Test 2: 1. Rang  Nadja Rohr

Test 4: 1. Rang  Carolina Bürli / 3. Rang  Daniela Zubler

Test 5: 1. Rang  Maja Gloor

 

Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Test 4: 1. Rang  Carolina Bürli, Isabelle Zubler, Esther Neukomm, Daniela Zubler

Test 5/6: 3. Rang  Maja Gloor, Yvonne Bürgi, Barbara Sommer, Iris Gloor

 

Schweizer Meisterschaften Einzel

Test 4: 3. Rang  Carolina Bürli

  


1998

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 2: 2. Rang  Sandra Hochuli

Test 4: 1. Rang  Carolina Bürli / 3. Rang  Desirée Lüscher

Test 5: 1. Rang  Maja Gloor

 

Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Test 3: 2. Rang  Desirée Häfeli, Emmanuelle Pezzano, Deborah Urech, Daniela Zubler

Test 4: 1. Rang  Carolina Bürli, Desirée Lüscher, Esther Neukomm, Daniela Zubler

            3. Rang  Stéphanie Bolliger, Marit Neukomm, Patricia Paniz, Flavia Summermatter

 


1997

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 1: 2. Rang  Stefanie Amato

Test 2: 2. Rang  Emmanuelle Pezzano

Test 3: 2. Rang  Carolina Bürli

Test 5: 3. Rang  Barbara Sommer

Test 6: 2. Rang  Rahel Widmer

 

Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Test 3: 1. Rang  Carolina Bürli, Tanja Krüttli, Esther Neukomm, Daniela Zubler

Test 4: 3. Rang  Isabelle Zubler, Marit Neukomm, Daria Hollenstein, Yvonne Bürgi

Test 5/6: 3. Rang  Rahel Widmer, Barbara Sommer, Maja Gloor, Iris Gloor

 


1996

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 2: 3. Rang  Carolina Bürli

Test 3: 2. Rang  Stéphanie Bolliger

Test 3: 3. Rang  Isabelle Zubler

 

Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Test 3: 1. Rang  Isabelle Zubler, Stéphanie Bolliger, Ariane Aellen, Tanja Krüttli

Test 4: 1. Rang  Desirée Lüscher, Maja Gloor, Eveline Scheibler, Daria Hollenstein

 


1995

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 3: 3. Rang  Desirée Lüscher

Test 4: 1. Rang  Barbara Sommer

 

Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Test 3/4: 3. Rang  Barbara Sommer, Maja Gloor, Stéphanie Bolliger, Desirée Lüscher

 

Schweizer Meisterschaften Einzel

Test 6: 3. Rang  Rahel Widmer

 


1994

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 5: 1. Rang  Carmen Glanzmann

Test 6: 2. Rang  Rahel Widmer

 

Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Test 5/6: 3. Rang  Carmen Glanzmann, Iris Gloor, Rahel Widmer, Nathalie Derungs

 

Schweizer Meisterschaften Einzel

Test 5: 1. Rang  Carmen Glanzmann

Test 6: 3. Rang  Rahel Widmer

 


1993

Kantonale Meisterschaften Einzel

Test 5: 1. Rang  Carmen Glanzmann

 

Kantonale Meisterschaften Mannschaften

Test 5/6: 3. Rang  Monika Weber, Rahel Widmer, Carmen Glanzmann, Nathalie Derungs

 


1992

Zusammenschluss der Kutu- und Getu-Riege. Neu gibt es nur noch die Geräteriege BTV Aarau.